Composition des courses en 2009

5 avril 2009
Course de la manade RICARD:
Ardéchois, Eros, Kalhua, Lillet, Victor, Erika, Djamgoa

Vendredi 1 mai 2009
Course de la manade F.-MAILHAN:
Dilun, Bison, Pablo, St Rémois, Oracio, Palunié

Dimanche 17 mai 2009
Course de la manade RIBAUD G
 Noble, Tamarin, Papouli , Laurier, St Rémois, Marin
Christophe GALIBERT grievement bléssé par MARIN

Dimanche 14 juin 2009
Course de la manade CUILLE
Chipo, Molière , Souchet, MIGNON, Hasard, Indien , Youri

 Mardi 14 juilet 2009
Course de la manade LAUTIER B
Titan, Ténor , Viconte, Castellas , Tricheur , Sisco, Saphir

Vendredi 24 juillet 2009
Ligue PACA F.MAILHAN - LA GALERE - LAUTIER B
Mehdi Anane, Benjamin Benoit, Frédéric Boyer, Florent Carcanague, Anthony Gautier, Boris Sanchis

Dimanche 26 juillet 2009
10ème Souvenir Michel Beltrando
RICARD: Ardéchois - LAUTIER B: Cigalon 
CAILLAN: Guingue - CHAUVET R: Bellan 
DIDELOT: Cassieu F.-MAILHAN: Oracio 
PLO: Oundo
Souvenir M Beltrando : Oundo de Plo
Animateur : Remy Guyon

Dimanche 9 aout 2009
F-GUILLIERME: Tourtoulen, Varadéro, Jol 
LA GALERE: Kourou, Lucas  LAUTIER B: Lucifer 
RICARD: Erika

Samedi 15 aout 2009
CHAUVET R: Marius, Enzo, Renard 
F.-MAILHAN: Pablo - LAUTIER B: Fanau - LAGARDE B. Novis

 Dimanche 16 aout 2009

JACQUES BON: Chicuello, Lorté - PLO: Mendiant, Porto 
RIBAUD G: Batelier - LA GALERE: Moka 
FELIX NATHALIE: Georges

Lundi 17 aout 2009
Course de la manade LAGARDE B
Arcanel , Balkan, Allossard, Azzaro , Mafate , Galus, Pescaire

Dimanche 6 septembre 2009
33 eme Finale St ROCH
Adieux de Christophe Galibert à la piste des PALUDS

LA GALERE: Oscar - CHAUVET R: Caleu 
RICARD: Kalhua - LAUTIER B: Basco 
DIDELOT: Larqué - F.-MAILHAN: Palunié 
CUILLE: Scapin
Trophée St Roch Raseteur :Nabil Benafitou
Trophée St Roch Taureau : Oscar de La Galére
Challenge F Chaine : Moliere de Cuillé

Samedi 26 septembre 2009
Ligue PACA
DIDELOT - FELIX NATHALIE - LAGARDE B.
Farid Aliaoui, Fayssal Allam, Frédéric Boyer, Amine Chekhkhade, Thibaud Douville, Kevin Marquis, Boris Sanchis

Samedi 24 octobre 2009.
Jubilé Agnel BONO

Course de la manade F.-MAILHAN:
Iago , Aladin, Dilun, Belloli, Carabin , Neptune

Taureaux emboulés pour les anciens de l’ecole de raseteurs de NIMES.

Raseteurs 2009
Jérémy Aliaga, Mohamed Chig, Radouane Errik, David Moine,Nabbil Bénafitou, Cyril Garcia,
Jeremy Lafare, Mathieu Schuller, Anthony Ayme, Benjamin Bini, Christophe Galibert, Léopold Galibert
, Romain Gros, Remi Guyon, Romain Bruschet, Nicolas Oleskevich, Jacques Estevan, Marc Sanchez,
Mickael Santiago, Hicham Oufdil, Charles Chanat, Mohamed Chig,

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Date de dernière mise à jour : 06/11/2015