Composition des courses en 2006

18 mars 2006
Protection CAILLAN - CHAUVET R - DIDELOT
Radouane Errik, Bruno Gauthier, Romain Gros, Mamar Mekchouche, Cedric Merdrignac, Rémi Quésada

9 avril 2006
Course de la manade du
JONCAS
Junior, Cherubin, Massada, Vesuve, Marcellin, Hugo

Lundi 1 mai 2006
Course de la manade
F.-MAILHAN:
Vannier, Farfadet , Basilic, Nemo, Carassin, Iago

21 mai 2006
Course de la manade
J. BON
Moulinier, Cathare, Hipocampe, Vaccarès , Roncal, Tabarly,

Samedi 27 mai 2006
Protection
JACQUES BON - RICARD
Marc Bournel, Radouane Errik, Léopold Galibert, Jean Luc Maurel, Mamar Mekchouche, Mathieu Schuller

11 juin 2006
Course de la manade
CUILLE
Merlin, Borgia, Racanel , Chiper, Hermès, Cervantes, Merlot

Vendredi 14 juillet 2006
Course de la manade
LAUTIER B
Vagabond, Diable , Carlos, Vasco, Tiburce, Angélus

Vendredi 28 juillet 2006
Protection
CAVALLINI L - CUILLE - DU JONCAS
Julien Astier, David Bernard, Guillaume Cano, Julien Corbalan, Julien Piccini

30 juillet 2006
7 eme Souvenir M BELTRANODO
CHAUVET
: Gaby - LAUTIER B: Valmont  - F.-MAILHAN: Nemo
- RIBAUD G: Viennois - CAVALLINI L: Phocéen - RICARD: Chivas 
DIDELOT: Colin
Souvenir M Beltrando : Nemo  F Mailhan
Animateur : Jacques Estevan

13 aout 2006
F-GUILLIERME: Perdigau, Ufanous - RICARD: Tamaris, James -
F.-MAILHAN: Cigalié, Espéloufi - CAILLAN: Estréloun

Lundi 14 aout 2006
RIBAUD G: Chambord, Fangas - LAGARDE B.: Zeus -
CAVALLINI L: Rognonais  - LAUTIER B: Condor, Tiburce -
DIDELOT: L'Estrambord

Mardi 15 aout 2006
Course de la manade
CHAUVET R:
Martégau, Bambou , Picasso, Jéromet, Colvert , Grévin

3 septembre 2006
30 eme FINALE DU TROPHEE ST ROCH
F-GUILLIERME: l'oulivastre  - F.-MAILHAN: Peuse -
LAUTIER B: Bartabas - RIBAUD G: Jurassien -
CUILLE: Hermès - CAILLAN: Guingue - CHAUVET R: Bellan
Trophée St Roch Raseteur : David Moine
Trophée St Roch Taureau : Bartabas Lautier
Chalenge F Chaine : Nemo F Mailhan

Samedi 14 octobre 2006
Protection
LAUTIER B - NAVARRO G
Damien Canales, Jean Decker, Alexandre Laroussi, Mamar Mekchouche, Rémi Quésada

Samedi 28 octobre 2006
Course de la manade D.
DIDELOT:
Danseur, Murphy, Colin, L'Estrambord, Janvion, Piazza

Raseteurs 2006
Nabbil Bénafitou, Benjamin Bini, Jerome Biscarrat, Jean Chanat, Remi Guyon,
Patrice Thierry, Guillaume Perez, Mickael Santiago, Benjamin Valette, , Gael Brohan,
Jerome Deslys, Damien Moutet, Julien Tribillac,
, David Moine, , Thierry Garrido,
Hicham Fadhi, Damien Martin-cocher, , Gaetan Martinez, Nicolas Oleskevic

1 vote. Moyenne 4.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 04/02/2015