Composition des courses en 2008

9 mars 2008
Course de la manade F.-MAILHAN
 Carassin, Joli-coeur, Dilun, Pasteur , Banaru , Daudet, Palunié

27 avril 2008
Course de la manade RICARD
Larios, Eros , Campbell , Malibu, Lillet, Dubonnet, Janèiro

18 mai 2008
Course de la manade RIBAUD G
Jurassien, Lupin, Tamarin, Bambou, Tsar, Jasmin, Clochard

8 juin 2008
Course de la manade CUILLE:
Hermès, Mourvèdre, Franklin, Merlot, Syrah, Puma, Molière

Samedi 14 juin 2008
Protection
CAILLAN - LAUTIER B
Aurelien Boudouin, Karim Ghorzi, Cyril Imbert, Nicolas Lodoli, Kevin Marquis, Mickael Santelli, Benjamin Taulemesse

 Lundi 14 juillet 2008
Course de la manade
LAUTIER B
Baryton, Titan, Fanau , Diamond, Brutus , Castellas, Chardon

Dimanche 27 juillet 2008
9ème Souvenir Michel Beltrando
CUILLE: Guépard - CHAUVET R: Léo -
LAUTIER B: Bartabas - LAGARDE B.: Hussard -
F-GUILLIERME: Roquetier - F.-MAILHAN: Coutard -
DIDELOT: Paséo
Souvenir M Beltrando : Guepard de Cuillé
Animateur : Remy Guyon

Dimanche 10 aout 2008
LA GALERE: Lupin, Galérien - DIDELOT: Piazza , Colvert
- F.-MAILHAN: Daudet - RIBAUD G: Riquet - LAUTIER B: Galipan

Jeudi 14 aout 2008
Course de la manade LAGARDE B
Hussard, Zangra, Aigouzo, Papagai, Galen , Novis, Matute

Vendredi 15 aout 2008
CHAUVET R: Picasso, Courlis, Caleu -
RICARD: Eros , Campbell - CAILLAN: Gabejaire

Dimanche 17 aout 2008
F-GUILLIERME: Ven-larg, Targaire - LA GALERE: Béleu 
RICARD: Kahlua - F.-MAILHAN: Banaru 
CAILLAN: Esméro - DIDELOT: Larqué

Dimanche 7 septembre 2008
32 eme Finale Trophée St Roch

F.-MAILHAN: Tonen - F-GUILLIERME: Caballero 
LAUTIER B: Valmont - RICARD: Chivas  CAILLAN: Estrelloun -
RIBAUD G: Riquet - CHAUVET R: Beaucairois
Trophée St Roch raseteur : Radouanne Errick
Trophée St Roch Taureau : estreloun de Caillan
Chalenge F Chaine : Kalhua de Ricard

4 octobre 2008
Protection
LA GALERE - LAGARDE B.
Jérémy Aliaga, Amine Chekhkhade, Sebastien Orange, Boris Sanchis, Benjamin Taulemesse

25 octobre 2008
Course de la manade LAUTIER B
Ténor , Trimard, Bragado, Mistral, Boncoeur, Meunier

Raseteurs 2008
Nabbil Bénafitou ,Benjamin Bini, Jerome Biscarrat, Radouane Errik, Remi Guyon,
Mathieu Schuller, Patrice Thierry, Christian Garrido, Romain Gros, , Fabien Grammatico,
Nicolas Oleskevich, Cyril Garcia, Nicolas Violet, , Kevin Cartalade, , Jeremy Lafare,
Rodolphe Rou Thomas Mondy, Mickael Santiago

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Date de dernière mise à jour : 04/02/2015