Courses en 2014

Dimanche 13 Avril 2014
Espoirs de la Manade RICARD
Trident, Printanier, Frisé, Tadorne, Dali, Vaccares, Baigneur

Jeudi 1 Mai 2014
Espoirs de la Manade BON
Folco, Montilien, Chérif, Asterix, Végas, Texas, Escobar

Dimanche 15 Juin 2014
Espoirs de la Manade CUILLE
Sorbier, Epervier, Ventoux, Givalond, Joallier, Bramasset, Mustang

Lundi 14 Juillet 2014
Espoirs de la Manade Fabre MAILHAN
Pistou, Arlaten, Ades, Riége, Citadin, Cigalon, 840

Vendredi 25 Juillet 2014
Ligue PACA
GUIILLERME  BLATIERE BESSAC

Dimanche 27 Juillet 2014
Concours de 7 Manades
Colibet de PLO, Camarié de NICILLIN, Calabrun de St PIERRE
Estepous de GUILLERME, Tello de CAILLAN, Frisé de RICARD
Lou Papé de DIDELOT

Dimanche 10 Aout 2014
Concours de 7 Manades
Arlésien de La GALERE, Vivaneau de DIDELOT, Othello de NICOLLIN
Diogéne de F MAILHAN, Sénévé de PLO, Bessoun de GUILLERME
Sixsous de St PIERRE

Vendredi 15 Aout 2014
4 eme Journée Emile SALADIN
Levis & Ophley de RICARD, Monroe & Texas de BON
Givalond & Oenologue de CUILLE, Paniou de NICOLLIN

Dimanche 17 Aout 2014
Concours de 7 Manades
Tamelier de CAILLAN, Salmé de DIDELOT, Tintarin de PLO
Cohiba de F MAILHAN, Lou Guechou de La GALERE
Praviel de GUILLERME, Templier de RICARD
15 eme Souvenir Michel BELTRANDO: Lou Guechou de La GALERE
4 eme Souvenir Roger PAULEAU: Yoan GAILLARDET

Mardi 19 Aout 2014
Espoirs de la Manade La GALERE
Bronco, Timon, Cabanen, Toronto, Emir, Capitaine, Agathe

Dimanche 7 Septembre 2014
38 eme Finale Trophée St ROCH
Pavoun de St PIERRE, Alchimiste de CAILLAN, Ophley de RICARD
Scampi de PLO, Cruchot de La GALERE
Nectar de F MAILHAN, Apollon de BON
Trophée St ROCH Raseteur: Nabil BENAFITOU
Trophée St ROCH Taureau: Cruchot de La Galére
Chalenge Francis CHAINE: Monroe de BON

Samedi 8 Novembre 2014
Finale des Ligue PACA
849 de Joncas, 858 de Gillet, 8105 de Plo, 893 de Lautier
901 de Chauvet, 905 de Ricard, 944 de Fournier, 961 de La galére
Francois Martin, Vincent Marignan, Antoine Charade
Marvin Meric, Enzo Bernard, Rodriguez, Guerrero.

Raseteurs 2014
Joachim CADENAS, Jérémy CIACHINI, Remy GUYON,Yoann PRADIER, David SABATIER
Damien Martin COCHET, Yoan GAILLARDET, Smain ZBIRI, Mohamed CHIG, SANCHEZ
Anthony GAUTHIER, Alexandre GLEIZE, El JAJAOUI, Benjamin BINI, Damien MARTINEZ
Radouanne ERRICK, Marc BOURMEL, Benjamin VILLARD, Rodrigue ORTIZ,
Ilias & Nabil Bénafitou, Jerome MARTIN, Sofiane RASSIR 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

 

Date de dernière mise à jour : 18/04/2016